ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на пятницу, 30 июня

09:23 | 30.06.2017 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Спикер парламента Андриан Канду примет участие в церемонии вручения дипломов выпускникам факультета международных отношений, политических и административных наук МолдГУ.

9.00, МолдГУ, ул. Тестемицану, 18, корпус 6.

***

В 10.00 начнется пленарное заседание парламента Республики Молдова.

***

Новый раунд дебатов по проекту изменений избирательной системы начнется в 16.00 в зале Европы парламента Республики Молдова.

***

Министерство финансов приглашает на пресс-конференцию «Ежегодное собрание и бизнес-форум Черноморского банка торговли и развития - возможности для экономического роста в регионе».

10.00, Минфин, большой зал на 4 этаже, ул. К. Тэнасе, 7.

***

Члены Совета по неподкупности Национального органа по неподкупности проведут рабочее заседание.

12.30, ул. Алеку Руссо, 1.

***

Посол ЕС в Республике Молдова Пиркка Тапиола и координатор-резидент ООН и постоянный представитель ПРООН в Республике Молдова Дафина Герчева посетят летний лагерь "ENERGEL", в котором отдыхают 46 юношей и девушек из населенных пунктов, в которых внедряется проект "Энергия и биомасса", финансируемый ЕС и осуществляемый ПРООН.

10.00 часов, летний лагерь "Cuşmărică", с. Рэкулешть района Криулень.

***

Институт европейской политики и реформ при поддержке Фонда «Открытое общество» организует шестые открытые слушания по вопросу реформы государственного управления и общественных услуг в Кишиневе.

10.00-12.00, зал заседаний примэрии Кишинэу.

***

Представители 11 стран Восточной Европы и Центральной Азии, в том числе Молдовы, обсудят вопросы улучшения лечения амбулаторных больных туберкулезом и перечень необходимых услуг.

8.30, Дворец республики.

***

Группа традиционных неправительственных организаций приглашает СМИ на пресс-конференцию: «560 лет со дня возведения на престол святого Штефана Великого: актуальный пример симфонии между церковью и государством. Проблема молдавских правителей…».

10.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446.

***

В Кишиневе пройдет международная конференция и выставка «Этнические сообщества и диаспора во времени и пространстве». В конференции примут участие более 100 человек из 14 стран.

11.00, Академия наук Молдовы, ул. Академическая, 3/2.

***

Партия "Действие и солидарность" приглашает на пресс-конференцию , тема: "Причины, по которым партия "Действие и солидарность" не будет участвовать в сегодняшних дебатах об изменении избирательной системы". 

10.00, штаб-квартира партии, ул. Матеевича, 31.

***

Адвокаты Давида Давитян и Венера Гаспарян приглашают представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Беспредел прокуроров и судьи Николае Костин. Давида ни за что осудили. Шантаж против семьи Гаспарян-Давитян набирает обороты».

11.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, оф. 446.

***

Представители местных властей и Ассоциации уроженцев города Яловень, а также жители этого города протестируют спецавтомобиль, приобретенный при поддержке мигрантов.

12.00, Дом культуры в центре Яловень.

***

Неправительственные организации, которые протестовали против изменения избирательной системы, приглашают представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Позиция в отношении мнения Венецианской комиссии».

12.00, IPN.

***

Председатель партии «Наш дом – Молдова» Григорий Петренко даст пресс-конференцию, тема: «Обвинительный приговор по делу «группы Петренко» как показатель деградации режима Плахотнюка. Что дальше?»

13.00, "Инфотаг".

 

(Редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.