ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на среду, 5 июля 2017 г.

09:13 | 05.07.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Парламентские комиссии проведут заседания.

10.00 – 11.00, парламент Молдовы.

***

Комиссия по экономике, бюджету и финансам и Комиссия по сельскому хозяйству и пищевой промышленности проведут совместное заседание, в ходе которого будет заслушана информация о реализации кредитной помощи, предоставленной правительством Польши.

12.00, парламент Молдовы, оф. 915.

***

Постоянное бюро парламента проведет заседание.

14.00, парламент Молдовы.

***

Парламент проведет новый раунд консультаций с общественностью по проекту изменения избирательной системы, в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссией.

16.00,  парламент Молдовы, Зал Европы.

***

Премьер-министр Павел Филип встретится с еврокомиссаром по вопросам здравоохранения Витенисом  Андрюкайтисом. После встречи чиновники проведут совместную пресс-конференцию.

17.00, Дом правительства, зал заседаний, 1 эт., ул. Митрополита Бэнулеску-Бодони.

***

Счетная палата Молдовы заслушает отчет аудита консолидированной финансовой отчетности за 2016 финансовый год Национального агентства по безопасности пищевых продуктов и некоторых подведомственных учреждений и Доклад аудита о соответственном управлении государственными средствами Национального агентства по безопасности пищевых продуктов и некоторых подведомственных учреждений в 2016 бюджетном году.

10.00 . Счетная палата, бд.  Штефана чел Маре, 69, 4 эт., оф. 404.

***

Представители СМИ приглашаются принять участие вместе с министром регионального развития и строительства Василе Быткэ в визите по инспектированию ремонтных работ районной больницы Орхей.

11.00, районная больница Орхей.

***

Федерация ассоциации Бессарабов из Румынии приглашает на пресс-конференцию о проведении Ярмарки университетов из Румынии 2017.

11.00, Муниципальная библиотека Б. П. Хашдеу.

***

Примэрия мун. Кишинэу информирует о запуске Системы снабжения бытовой горячей водой с использованием технологий солнечной энергии в столичной больнице им.Св. Архангела Михаила.

10.30, больница им.Св. Архангела Михаила , ул. Святого Архангела Михаила, 38.

***

Институт развития и социальных инициатив (ИРСИ) «Viitorul» приглашает на запуск исследования «Изменение избирательной системы Молдовы - воздействие на политическую систему».

11.00, конференц-зал ИРСИ «Viitorul», ул. Якоб Хынку 10/1.

***

Государственный университет медицины и фармации им. Николая Тестемицану приглашает на церемонию присвоения почетного звания Doctor Honoris Causa Еврокомиссару по вопросам здравоохранения и продовольственной безопасности Витенису  Андрюкайтису

18.30 центральный блок медицинского университета им. Николая Тестемицану, конференц-зал (204).

***

Международный центр «La Strada» приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию, на тему: «Изменения, обусловленные школьной дисциплиной «Гармонические отношения в семье» среди молодежи и преподавателей».

10.00 информационное агентство IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, оф. 446.

***

В Национальном музее этнографии и естественной истории откроется выставка фотографий, посвященная сталинским депортациям  1949 года.

16.00, Национальный музей этнографии и естественной истории.

 2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В МОЛДОВЕ

Комиссар ЕС по вопросам здравоохранения и безопасности пищевых продуктов совершит официальный визит в Молдову. В рамках визита состоятся ряд встреч, в ходе которых будет затронут широкий спектр вопросов, в том числе сотрудничество между ЕС относительно  здравоохранения, устойчивости к антимикробному лечению, контроля использования табака, доступа к лекарственным препаратам, пищевых отходов и, продовольственной безопасности.

***

Группа дружбы с парламентом Молдовы в парламенте Австрии осуществляет визит в Кишинэу с 3 по 6 июля 2017 г.

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.