ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Примерно 5 млн. леев будет выделено на ремонт детсада в селе Хырбовэц

17:03 | 06.07.2017 Категория: Регионы

Кишинэу, 6 июля  /МОЛДПРЕС/. Более 200 детей в селе Хырбовэц района Анений Ной получат возможность посещать отремонтированный детсад, где были проведены и работы по повышению  энергоэффективности здания в рамках проекта, профинансированного Национальным фондом регионального развития, передает МОЛДПРЕС.

Министр регионального развития и строительства Василе Бытка сегодня побывал  в этом детском саду,  побеседовал с местным  руководством и главным подрядчиком о приоритетных работах и ​​графике их выполнения, уточнили в пресс-службе ведомства.

«Реализуя проект, мы стремимся улучшить условия труда для работников детсада, но главным образом  - создать необходимые условия для детей, которые будут посещать детский сад», - подчеркнул министр.

Стоимость проекта составляет около 5 млн. леев. В его рамках будет проведена теплоизоляция наружных стен, заменены окна и двери, проделана другая работа для повышения энергоэффективности здания. Также будет закуплена и установлена ​​ система горячего водоснабжения за счет использования солнечной энергии. На центральных улицах населенного пункта будет установлена ​​автономная система уличного освещения с фотоэлектрическими панелями и светодиодными фонарями.

 

(Корр. А. Мардаре, ред. Л. Алказэ)

img17005251

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.