ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Совет по конкуренции наложил штраф в размере более миллиона леев на компанию, незаконно скопировавшую упаковку

17:53 | 06.07.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 6 июля  /МОЛДПРЕС/. Пленум Совета по конкуренции наложил на компанию «Supraten» штраф в размере 1 051 775,65 леев за нарушение законодательства о конкуренции. Компания была обвинена в незаконном копировании упаковки продукта, принадлежащего шведскому предприятию «Saint-Gobain Byggprodukter AB». Администрация молдавского предприятия заявляет, что дело было рассмотрено после того, как ситуация была мирно урегулирована  двумя компаниями, передает МОЛДПРЕС.

Совет по конкуренции сегодня опубликовал пресс-релиз, в котором говорится, что после оспаривания  решения в инстанции  «Апелляционная  палата оставила в силе решение пленума Совета по конкуренции,  которым было установлено, что действия, предпринятые предприятием «Supraten SA», способствовали созданию путаницы и могут повлиять на законные интересы заявителя».

Разбирательство длится более года, расследование было  начало  3 марта 2016 года, а штраф   назначен  в июле того же года.

Совет по конкуренции также объявил сегодня, что пленум учреждения наложил штраф в размере 390 356,14 леев  на предприятие «Transenca-Tur SRL» за то, что компания не представила в установленные сроки информацию, запрошенную Советом по конкуренции в целях  мониторинга  соблюдения обязательств, предложенных компанией и принятых пленумом Совета по конкуренции.

(Корр. В. Берку, ред. Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.