ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на субботу-понедельник, 8-10 июля 2017 г.

19:44 | 07.07.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Суббота

На кольцевой развязке у памятника Штефана чел Маре будет открыта фотовыставка «Реалии», организованная Ассоциацией репортеров «Люди и километры».

10.00.

Понедельник

В Кишинэу пройдет 9-е заседание неформального министерского диалога «Восточного партнерства» (ВП).

Этот формат предполагает проведения двух отдельных сессий:

Заседание на уровне министров иностранных дел стран «Восточного партнерства», организованное Министерством иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова с участием комиссара ЕС по политике добрососедства и вопросам расширения Йоханнеса Хана и заместителя генерального секретаря Европейской службы внешних действий Жан-Кристофа Бейяра.

Основной темой переговоров станет подготовка саммита «Восточного партнерства» в Брюсселе (в ноябре 2017 г.).

9.15 – Совместные фотосъемки участников (фото / видео возможности)

9.30 – Протокольные съемки (1.5 минуты) в начале встречи с участием министров иностранных дел из государств-членов Восточного партнерства.

12.00 – Пресс-конференция

Заседание на уровне министров энергетики шести государств «Восточного партнерства», организованное Министерством экономики Республики Молдова, на котором ЕС будут представлять комиссар Йоханнес Хан и генеральный директор Европейского директората по вопросам энергетики Доминик Ристори, будет посвящено энергоэффективности.

15.00 -  Совместные фотосъемки участников (фото / видео возможности)

15.15 -  Протокольные съемки

17.45 - Пресс-конференция.

Radisson Blu Hotel, конференц-центр, ул. Митрополита Варлаама, 77.

***

Представители СМИ приглашаются на совместную пресс-конференцию вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Андрея Галбура и министра иностранных дел Грузии Михаила Джанелидзе.

15.40,  штаб-квартира МИДЕИ, ул. 31 Августа, 80.

***

Университет York College - CUNY, в сотрудничестве с НПО «Проект большой дом», АО «Национальная ассоциация экспертов и социальных работников Молдовы» и Клинической больницой психиатрии приглашает на открытие летней междисциплинарной школы, на тему: «Третья экспедиция в Восточную Европу Университета York College в рамках Междисциплинарного летнего семестра».

10.00, Международный университет Молдовы, зал медиатеки, 4 эт..

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В МОЛДОВЕ

С 9 по 11 июля, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе

совершит официальный визит в Молдову по приглашению вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Андрея Галбура.

3. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Генеральный директор Таможенной службы Виталие Врабие принимает участие 6-8 июля в ежегодной сессии Совета Всемирной таможенной организации, которая проводится в Брюсселе, Бельгия.

 (Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.