ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полицейский и руководитель предприятия задержаны за извлечение выгоды из влияния

14:21 | 10.07.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 10 июля /МОЛДПРЕС/.  Сотрудник Дрокиевской инспекции полиции и глава муниципального предприятия г. Дондушень задержаны сегодня по подозрению в извлечении выгоды из влияния, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел, они требовали и получили от жителя Дрокии 21 000 евро, заявив, что могут повлиять на ответственных лиц в судебных инстанциях с целью вынесения благоприятного решения по уголовному делу, открытому на имя жены потерпевшего.

В результате мероприятий по уголовному преследованию мужчины были задержаны на 72 часа, а затем на имя руководителя муниципального предприятия выдан ордер на арест на 30 суток.

В случае признания вины подозреваемым грозит наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч леев или лишение свободы на срок от трех до семи лет.

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.