ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Внешнеполитическое ведомство провело неформальную встречу министров иностранных дел государств "Восточного партнерства"

16:01 | 10.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 июля /МОЛДПРЕС/. В Кишинэу сегодня прошел IX раунд неформального министерского диалога «Восточного партнерства», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В мероприятии, организованном Министерством иностранных дел и европейской интеграции Молдовы, приняли участие комиссар Европейского Союза по вопросам европейской политики  соседства и переговоров по расширению Йоханнес Хан, генеральный секретарь Европейской службы внешних действий Жан-Кристоф Бельяр и министры иностранных дел государств-членов «Восточного партнерства» (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина).

На встрече обсуждались вопросы, необходимые для подготовки саммита «Восточного партнерства», который состоится 24.11.2017 в Брюсселе (Бельгия), с тем, чтобы решения, которые будут в перспективе приняты, включали цели всех восточных партнеров.

Также обсуждалось предложение по рекалибровке многосторонней институциональной структуры партнерства.

В ходе мероприятия министр Галбур представил окончательные видения для декларации саммита в Брюсселе, с подтверждением европейской перспективы.

Другой аспект диалога касался выявления направлений развития отраслевого сегмента «Восточного партнерства» в 2020 году.

img17005364

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.