ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Согласно новому Закону о прокуратуре назначены первые восемь прокуроров

16:08 | 10.07.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 10 июля /МОЛДПРЕС/. Первые восемь прокуроров назначены сегодня на должности в соответствии с требованиями нового Закона о прокуратуре, сообщает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в пресс-службе Генпрокуратуры, назначенные прокуроры  принесли сегодня присягу перед  Высшим советом прокуроров и генеральным прокурором.

Новые прокуроры были назначены по другому алгоритму: помимо подготовки в Национальном институте юстиции, их состояние здоровья проверено специализированной комиссией Министерства здравоохранения. Кандидаты также прошли проверку на полиграфе и оценку Коллегии  по отбору и карьере прокуроров при Высшем совете прокуроров.

Новые прокуроры начали свою деятельность сегодня, их распределили на работу в прокуратуры  районов Яловень, Хынчешть, Ниспорень, АТО Гагаузия, Сорока  и муниципий Кишинэу.

 (Корр. А. Плиток, ред. Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.