ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Андриан Канду: Возрождение инфраструктурных проектов - приоритет Республики Молдова

16:22 | 10.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 июля /МОЛДПРЕС/. В настоящее время возрождение инфраструктурных проектов - приоритет для властей, заявил сегодня председатель парламента  Андриан Канду на встрече с региональным директором ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсисом Малижем и главой представительства ЕБРР в Молдове Дмитрий Гвиндадз, сообщает МОЛДПРЕС.

Как указывает пресс-центр законодательного органа, стороны рассмотрели этапы реализации инвестиционных проектов в энергетическом секторе, банковской и инфраструктурной сферах. Председатель парламента  подтвердил заинтересованность Молдовы в реализации проектов строительства газопровода Унгень – Кишинэу и линии взаимосвязи  Исакча- Вулкэнешть - Кишинэу, которые позволят нашей стране подключиться через Румынию к энергетической системе ЕС.

Региональный директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж проинформировал о намерении утвердить новую стратегию для Республики Молдова к концу этого года.

ЕБРР является крупнейшим инвестором в Молдове, объем инвестиций составляет свыше 1,1 млрд. евро в более 110 проектах в агробизнесе, энергетике, финансовом секторе, областях инфраструктуры и промышленности. Кроме собственных средств, ЕБРР привлекает значительные объемы прямых иностранных инвестиций.

 

img17005368

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.