ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Грузия отметили 25-летие дипломатических отношений

18:03 | 10.07.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 10 июля /МОЛДПРЕС/. Министры иностранных дел Республики Молдова и Грузии запустили сегодня на совместной пресс-конференции серию выпущенных «Poșta Moldovei» конвертов, посвященных 25-летию установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщает МОЛДПРЕС.

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова  Андрей Галбур отметил углубление молдавско-грузинского диалога и сотрудничества по всем направлениям, а также укрепление межличностных и политических контактов.

Глава МИДЕИ сказал, что на встрече с грузинским коллегой был затронут ряд вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества и сотрудничества в ряде международных организаций. Он поздравил грузинский народ с отменой визового режима с ЕС и подтвердил поддержку грузинских властей со стороны Кишинэу.

И министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе выразил удовлетворение сотрудничеством с молдавскими властями, высоко оценив усилия нашей страны в рамках «Восточного партнерства».

(Корреспондент А. Зара, редактор Л. Алказэ)

 

img17005372

img17005372

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.