ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова углубляет сотрудничество с ОАЭ

10:00 | 11.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 июля. / МОЛДПРЕС /. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур встретился сегодня с министром иностранных дел и международного сотрудничества Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Абдаллахом бен Зайадом аль-Нахайаном, находящегося с рабочим визитом в Кишинэу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе проведенных обсуждений, министры обменялись мнениями о нынешнем состоянии двусторонних отношений между Молдовой и ОАЭ, подчеркивая взаимную заинтересованность в развитии политического диалога, развитии торгово-экономического сотрудничества и укреплении правовой базы.

Андрей Галбур выразил готовность правительства Молдовы создать благоприятный инвестиционный климат для бизнесменов из ОАЭ. Решение об  отмене визового режима для граждан ОАЭ представляет собой конкретные действия в этом направлении.

Стороны подчеркнули важность дипломатического и консульского присутствия в обеих странах путем установления дипломатических миссий, что создаст предпосылки для облегчения  постоянных контактов между двумя странами для осуществления двусторонней повестки дня, а также защиты интересов Республики Молдова в ОАЭ и регионе.

В ходе визита были подписаны два двусторонних соглашения: о продвижении и взаимной защиты инвестиций и об исключении двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов на доход и на имущество. Положения этих договоров обеспечат необходимую основу, направленную на поощрение взаимных инвестиционных потоков путем создания правовых благоприятных условий, и стимулирование роста торгового обмена  между нашими странами.

Это был первый визит в Молдову министра иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов.

 

 

img17005386

img17005386

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.