ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Андрей Галбур примет участие в неформальной министерской встрече ОБСЕ в Австрии

09:43 | 11.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 июля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур примет участие в неформальной встрече министров иностранных дел ОБСЕ, которая пройдет сегодня в городе Мауэрбах (Австрия) по инициативе действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Австрии Себастиана Курца, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В рамках этого министерского форума будут рассмотрены актуальные вопросы на повестке дня Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, в частности, касающиеся вызовов и угроз для безопасности государств в ОБСЕ, предотвращения и урегулирования региональных конфликтов, противодействия экстремизму, контроля над вооружениями и мер по укрепления доверия в области безопасности.

В ходе встречи глава молдавской дипломатии проведет ряд встреч с главами делегаций для обсуждения аспектов, относящихся к развитию двусторонних отношений и перспективе процесса урегулирования приднестровского конфликта.

img17005389

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.