ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Азербайджан будут и в дальнейшем укреплять двустороннее сотрудничество

14:22 | 11.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 июля /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий провел встречу с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Махмудом Мамед-Гулиевым, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями по двусторонней повестке дня и оценили традиционные дружественные отношения между Молдовой и Азербайджаном, которые продвигаются, в том числе путем открытого и активного сотрудничества по линии министерств иностранных дел двух стран. В этом контексте два дипломата выразили заинтересованность в развитии политического диалога на различных уровнях в целях дальнейшего укрепления двустороннего сотрудничества.

Также была выражена готовность к активизации и расширению взаимовыгодного сотрудничество в различных областях, включая торговлю и экономику, культурно-гуманитарную сферу, подчеркивая важность улучшения и расширения правовой базы двусторонних отношений.

Отдельной темой стало сотрудничество на многостороннем уровне. Чиновники обсудили  приоритеты взаимодействия и аспекты, которые будут способствовать взаимовыгодному сотрудничеству в рамках международных организаций.

img17005403

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.