ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавско-иранская межправкомиссия по экономическому сотрудничеству возобновит работу

16:18 | 11.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 июля /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции РМ Лилиан Дарий сегодня принял посла Исламской Республики Иран в Республике Молдова с резиденцией в Киеве Мохаммада Бехешти Монфареда, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Темой дискуссий  официальных лиц стало нынешнее состояние двусторонних отношений, дипломаты подчеркнули необходимость их углубления путем изучения и освоения потенциала сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес. Обсуждались также возможности проведения двусторонних визитов и необходимость возобновления работы молдавско-иранской межправительственной комиссии по экономическому, торговому и научно-техническому сотрудничеству.

Собеседники отметили, что в 2017 году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Молдовой и Ираном, подчеркнув, что эта годовщина является хорошим поводом для активизации двустороннего сотрудничества.

 

img17005410

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.