ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова предложит четырех кандидатов на должности юристов в ЕСПЧ

17:21 | 11.07.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 11 июля /МОЛДПРЕС/.  Министерство юстиции сегодня завершило конкурс по отбору кандидатов на три должности юристов второго уровня в канцелярии Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге, Франция. Дела отобранных Минюстом четырех кандидатов будут направлены в Совет Европы для итогового рассмотрения, сообщает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в Министерстве юстиции, кандидатами являются Руксанда Ревенку, Татьяна Юрко, Лилиан Апостол и Корнел Сотник. Предложения молдавских властей будут направлены в СЕ, который организует окончательный конкурс для определения победителей.

Делегированные юристы не будут сотрудниками ЕСПЧ или СЕ. Они будут участвовать в работе канцелярии и оказывать помощь в случае подачи заявлений против нашей страны.

Первоначальный срок контракта составит один год с возможностью его продления на новый срок. Условия оплаты труда, социальных гарантий и других компенсационных выплат определяются индивидуальным соглашением отобранного лица с правительством Республики Молдова.

Министерство юстиции объявило о проведении конкурса 31 мая.

(Корреспондент А. Зара, редактор М. Жантован)

img17005412

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.