ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился с болгарским коллегой

10:33 | 12.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 июля /МОЛДПРЕС/.  В рамках участия в неформальном заседании министров иностранных дел ОБСЕ, состоявшемся 11 июля в Мауэрбахе, Австрия, министр Андрей Галбур встретился с вице-премьером по реформе системы правосудия, министром иностранных дел Болгарии Екатериной Захариевой, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Службе по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ, в начале встречи министр Галбур подчеркнул тот факт, что в этом году отмечается 25-я годовщина установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и Республикой Болгария, в этот период наши государства характеризовала дружба на основе взаимного уважения.

Собеседники коснулись ряда вопросов повестки дня двустороннего политического диалога, выразив открытость обеих сторон к активизации обмена визитами на высоком уровне.

Особой темой обсуждений стало продвижение процесса европейской интеграции нашей страны.

Глава молдавской дипломатии поблагодарил Софию за постоянное содействие  Республики Молдова, в особенности посредством сообщений и поддержки в рамках Европейского Союза.

Также обсуждались вопросы, связанные с политической и социально-экономической ситуацией в двух странах, подготовкой к перенятию Болгарией председательства в ЕС в 2018 году и европейскими перспективами Республики Молдова.

img17005424

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.