ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В первом полугодии на линию правительства о госпроверках поступило 563 звонка

15:11 | 12.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 июля /МОЛДПРЕС/. В течение первого полугодия 2017 года в Службу по мониторингу государственных проверок  при Госканцелярии поступило 563 звонка, в том числе 12 международных звонков, на линию правительства по госпроверкам (022) 823-823, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

Наиболее часто задаваемые вопросы касались консультаций по нормативным рамкам регулирования государственных проверок. Как количество звонков, так и количество посещений портала https://controale.gov.md в течение указанного периода постепенно уменьшалось.

Это объясняется переходным периодом и институциональной реформой органов контроля, что проявляется в уменьшении количества проверок и их консультативным характером, что снижает  давление на экономических агентов.

Информационный портал https://controale.gov.md посетили пользователи как из Молдовы, так и из-за рубежа: Румынии, Украины, Китая, США, Индии и Италии.

img17005437

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.