ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове вступят в силу новые требования эксплуатации лифтов

10:30 | 13.07.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 13 июля /МОЛДПРЕС/.  Лифты в Молдове будут эксплуатироваться на основании новых требований, в соответствии с проектом правительственного постановления, которое будет опубликовано завтра в «Официальном мониторе Республики Молдова», передает МОЛДПРЕС.

Документ содержит точные правила процесса эксплуатации, проверки и ремонта лифтов, призванные предотвратить аварийные ситуации. В то же время он регулирует порядок регистрации, способ ввода лифтов в эксплуатацию, их демонтаж, обязанности и ответственность обслуживающего персонала.

Кроме того, предусмотрен ряд мер, необходимых для надежной эксплуатации, включая техническую проверку не реже одного раза в 12 месяцев и общий капитальный ремонт в случае крупных землетрясений и др.

Соблюдение требований безопасности поможет защитить общественные интересы, здоровье и безопасность людей, права потребителей, повысить промышленную и противопожарную безопасность.

(Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

img17005455

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.