ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Автомобилям на газе будет запрещена стоянка на подземных парковках зданий

13:47 | 13.07.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 10 июля /МОЛДПРЕС/. Транспортные средства, оснащенные газовой системой питания, будут запрещены во многих общественных местах, в соответствии с проектом решения правительства, который будет опубликован завтра в «Monitorul Oficial» Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, транспортным единицам, оснащенным газовой системой питания, будет запрещена стоянка на подземных парковках многоэтажных жилых домов, зданий социально-культурного назначения, государственных и административных зданий. В то же время им будет запрещен доступ и стоянка на закрытых подземных автомобильных парковках.

Одновременно, для соблюдения положений Правила дорожного движения были дополнены новым указателем, который запрещает доступ транспортных средств, оснащенных системой питания на основе сжатого газа или сжиженного газа.

Изменения, направлены на снижение риска возгорания и взрывов при эксплуатации транспортных средств, оснащенных газовой системой питания. Постановление вступит в силу с момента опубликования.

(Корр. А. Плиток, ред. М. Жантован)

 

img17005466

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.