ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получит более 1,7 млн. долл. США на модернизацию государственных услуг

18:51 | 13.07.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 13 июля /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова получит авансом более 1,7 млн. долл. на подготовку проекта «Модернизация государственных услуг», в соответствии с соглашением между нашей страной и Международным банком реконструкции и развития, ратифицированным сегодня парламентом, информирует МОЛДПРЕС.

Проект будет разработан и внедрен Государственной канцелярией и Центром электронного управления.

Согласно документу, правительство планирует реализовать качественное и количественное преобразование административных публичных услуг, ответственными за которые являются центральные органы публичного управления, путем удаления устаревших услуг или объединения нескольких услуг в одну, расширения доступа к государственным услугам на местном уровне через цифровые каналы, сокращения количества документов, необходимых для оказания публичных услуг, а также срока  выполнения, применения прозрачных и справедливых тарифов на платные публичные услуги, обеспечения на высоком уровне качества предоставления правительственных услуг.

Период внедрения Соглашения - 12 месяцев от даты вступления в силу.

 (Корр. А. Плиток, ред. М. Жантован)

img17005476

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.