ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-министр Даниела Морарь участвовала в Международной конференции "Европейский путь Грузии - обеспечение региональной стабильности"

15:02 | 14.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 июля. / МОЛДПРЕС /. Вице-министр иностранных дел и европейской интеграции Даниела Морарь приняла участие в 14 ежегодной Международной конференции «Европейский путь Грузии - обеспечение региональной стабильности», которая прошла 13-14 июля 2017 г. в Батуми, Грузия, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В своем выступлении в рамках сессии «Восточное партнерство – что следует для партеров-членов Европейского союза?», Даниела Морарь рассказала об основных результатах девятого Неформального диалога министерств стран Восточного партнерства, состоявшегося в начале нынешней неделе в Кишинэу, а также о приоритетах Молдовы на саммите Восточного партнерства, который состоится в ноябре 2017 г. В связи с этим, вице-министр Морарь отметила важность укрепления партнерства в качестве платформы для взаимодействия между странами-партнерами с целью выработки общего видения будущего, а также продвижения подхода, направленного на результаты в рамках Восточного партнерства. Кроме того, вице-министр подтвердила, что Молдова по-прежнему привержена своему европейскому пути и прилагает все усилия для того, чтобы в полной мере использовать возможности, предоставленные Европейским Союзом, в том числе в области многостороннего сотрудничества.

Дискуссии коснулись последних достижений, а также вызовов, с которыми сталкивается в реализации положений Соглашения об ассоциации и Всеобъемлющей зоны свободной торговли, установленной с Европейским союзом.

В кулуарах конференции, вице-министр иностранных дел и европейской интеграции встретилась с государственным министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Грузии Виктором Долидзе и вице-министром иностранных дел Грузии Вахтангом Макхаробишвили.

img17005494

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.