ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Политические представители по приднестровскому урегулированию встретились в Бендерах

17:18 | 14.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 июля /МОЛДПРЕС/. Делегации Объединенной контрольной комиссии (ОКК), представители Украины и Миссии ОБСЕ в Республике Молдова провели вчера заседание в городе Бендеры, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Бюро по реинтеграции.

В начале совещания, исходя из создавшейся ситуации по запросу посла Российской Федерации в Республике Молдова Фарита Мухаметшина, озвученному на заседании 29 июня 2017 г., состав комиссии единогласно одобрил повестку дня, предусматривающую обсуждение организационных вопросов и докладов Объединенного военного командования.

По предложению представителей Украины были утверждены в качестве военных наблюдателей полковник Александр Колесник, майор Виталий Морозенко и майор Виталий Молиборский. Одновременно члены комиссии освободили от должности  подполковника Сергея Журавского, майоров Александра Антонюка и Юрия Сало в связи с окончанием срока командировки.

Представители Миссии ОБСЕ в Республике Молдова сообщили о результатах проверки в июне с. г. деятельности миротворческих постов и ситуации, связанной с поддержанием правопорядка в периметре Зоны безопасности.

Также комиссия заслушала и утвердила два еженедельных доклада о ситуации в Зоне безопасности, которая была описана как стабильная.

В этом контексте была подчеркнута необходимость поддержания позитивного диалога в деятельности ОКК.

img17005503

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.