ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на понедельник, 17 июля 2017 г.

08:59 | 17.07.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Премьер-министр Павел Филип примет участие вместе с президентом Украины Петром Порошенко в официальном открытии совместного молдавско-украинского пограничного контрольно-пропускного пункта «Кучургань-Первомайск».

14.00.

***

Национальный банк Молдовы (НБМ) откроит свои двери для детей в сопровождении своих родителей, которые смогут узнать о платежных инновационных инструментах, увидеть выставочные залы НБМ, и практическое представление об элементах безопасности национальной монеты.

Визиты запланированы на 10.00, 11.00, 14.00, 15.00 и 16.00.

***

Примэрия мун. Кишинэу проведет разъяснительную сессию для потенциальных заявителей на механизм гражданского бюджета.

17.30, примэрия, зал заседаний.

***

НПО «Моя Родина Молдова» приглашает представителей СМИ на пресс-конференции на тему: «Нет альянсу ДПМ-ПСРМ. Нет изменению электоральной системы».

10.00, конференц-зал Агентства IPN, Дом Печати, ул. Пушкина 22, оф. 446.

 

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В МОЛДОВЕ

Миссия Международного валютного фонда во главе с Беном Келмансоном, осуществляет с 17 по 21 июля рабочий визит в Кишинэу. Цель визита – информирование о макроэкономической ситуации и обсуждение фискальной политики, денежно-кредитной политики и других соответствующих политик в преддверии второй оценки программы, запланированной на осень.

 (Редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.