ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Из тюрьмы Гоян сбежал заключенный

12:40 | 17.07.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 17 июля. / МОЛДПРЕС /. Сотрудники тюрьмы и органы полиции находятся в боевой готовности, после того, как сбежал заключенный из пенитенциара № 10 с. Гоян, передает МОЛДПРЕС.

Сотрудник пресс-службы Департамента пенитенциарных учреждений (ДПУ) Ана Ботез отметила для МОЛДПРЕС, что молодой человек в возрасте 23 лет родом из села Варница, района Анений Ной, и отбывал наказание в секторе открытого типа пенитенциара № 10 с. Гоян. Вчера вечером, 16 июля, во время проведения ремонтных работ в секторах для содержания заключенных он ушел в неизвестном направлении.

В настоящее время, сотрудники тюрьмы, вместе с органами милиции, принимают меры по его розыску и его местонахождению.

Молодой человек находился в тюрьме около одного года, и был приговорен к лишению свободы сроком до 2 лет за нарушение правил дорожной безопасности в состоянии алкогольного опьянения.

Согласно цитируемому источнику,   собранные сотрудниками ДПУ материалы были направлены прокуратуре. За побег, ему грозит, по меньшей мере, два года тюрьмы.

 (Корр. А. Зара, ред. Л. Алказэ)

 

img17005537

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.