ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мужчина из Штефан Водэ задержан НЦБК за вымогательство 10 тыс. евро

14:24 | 17.07.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 17 июля. / МОЛДПРЕС /. Мужчина из Штефан Водэ был задержан сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией после того, как он вымогал 10 тыс. евро по предлогом, что может повлиять на срочное предоставление румынского гражданства, передает МОЛДПРЕС.

По данным Центра по борьбе с коррупцией, мужчина вместе с посредником, якобы утверждали, что могут повлиять на некоторые публичные лица в Национальном органе по предоставлению гражданства в Румынии , которые за 10 тыс. евро могли бы ускорить регистрацию документов по восстановлению румынского гражданства. Также, подозреваемый, якобы обещал собрать необходимые документы, несмотря на то, что заявитель на гражданство не соответствовал всем требованиям.

В результате следственных спецмероприятий по уголовному преследованию, мужчина был задержан в столичном коммерческом центре. Он добровольно отдал полученные 10 тыс. леев офицерам НЦБК.

По данному случаю возбуждено уголовное дело за извлечение выгоды из влияния и если его признают виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы до 6 лет или штраф в размере 200 тыс. леев.

(Корр. А. Зара, ред. Л. Алказэ)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.