ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Комиссия по присуждению Национальной премии провела первое заседание

19:56 | 17.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 17 июля /МОЛДПРЕС/. Комиссия по присуждению Национальной премии провела сегодня первое рабочее заседание под председательством вице-главы комиссии, министра культуры Моники Бабук, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

Основными темами повестки дня были утверждение графика действий по проведению конкурса в этом году. Так, в ближайшее время  для оценки представленных на конкурс материалов, в зависимости от тем и количества участников, члены комиссии утвердят состав групп экспертов, которые будут изучать материалы в соответствии с бланками проведения экспертиз.

На заседании также были обсуждены действия, которые необходимо выполнить для повышения эффективности процедуры подачи и оценки документов, исходя из опыта предыдущих лет. В этом плане была подтверждена важность строгого соблюдения требований Положения о Национальной премии на протяжении всего периода проведения  конкурса.

Напомним, что документы кандидатов на участие в конкурсе на получение Национальной  премии, с указанием области присуждения премии (наука, технологии, культура и искусство, спорт), должны быть представлены до 29 июля 2017 года, 17.00, по адресу: Дом правительства, Площадь Великого национального собрания, 1, каб. 637.

img17005556

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.