ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

До конца этого года будут отремонтированы улицы мун. Унгень

16:12 | 18.07.2017 Категория: Регионы

Кишинэу, 18 июля /МОЛДПРЕС/. На улицах мун. Унгень будет проведен капремонт. Работы начались недавно, а завершиться должны до конца этого года, передает МОЛДПРЕС.

Общая стоимость реконструкции улиц оценивается в 7,1 млн. леев, которые будут выделены из Дорожного фонда, а также из местного бюджета.

«Вместе с тем мы запланировали начать работы по строительству канализационной системы, а также водосточной ветви на нескольких улицах населенного пункта», - отметил вице-примар муниципия Кристофор Кодряну.

Кроме того, примэрия мун. Унгень поддержала еще один проект по благоустройству и улучшению инфраструктуры населенного пункта. Так, на днях на одной из городских площадей была открыта городская инсталляция огромного размера, украшенная традиционными элементами молдавских ковров.

Унгенская примэрия поддерживает инициативы, и особенно активное участие молодежи, желающей внести свой вклад в продвижение имиджа нашего города. Надеемся, что эта новая городская инсталляция станет достопримечательностью для посетителей, местом отдыха, а также элементом, который будет напоминать нам о нашей национальной идентичности», - подчеркнул примар города Александру Амброс.

Проект «Banca unghenenilor» является частью более масштабной программы по благоустройству мун. Унгень, которому в 2017 г. исполнилось 555 лет со дня основания.

(Корр. Л. Грубый, ред. М. Жантован)

img17005575

img17005575

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.