ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Расписание двух тролейбусных маршрутов в столице будет продлено в ночное время

15:26 | 18.07.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 18 июля. / МОЛДПРЕС /. Троллейбусы по маршруту 22 и 24 будут работать в ночное время до 1:00, в соответствии с решением, утвержденным сегодня столичным муниципальным советом (КМС), передает МОЛДПРЕС.

В соответствии с решением, рейсы будут выполняться с 1 августа, а цена за проезд останется прежней – 2 лея. Вместе с тем, советники КМС установили, что троллейбус будет работать в ночное время летом и зимой

Вначале было предложено продлить работу до 2.00, однако на основе данных, предоставленных предприятием МП „Regia  Transport Electric” было установлено, что поток пассажиров уменьшается после 1.00, а предприятие будет нести колоссальные убытки.

Кишиневское МП „Regia  Transport Electric” запустило в прошлом году пилотный проект о работе троллейбусов в ночное время до 2.00 для 22 и 24 маршрутов. Движение в ночное время продолжалось до 30 октября, а КМС пока не решил, будет ли оно продлено.

Инициатива по введению ночного общественного транспорта принадлежит молодым людям из НПО.

 (Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

img17005577

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.