ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Цены на 380 лекарств снизились более чем на 10%

18:24 | 19.07.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/. Агентство по лекарствам и медицинским изделиям объявило сегодня о регистрации в июне цен от производителей на 380 лекарственных средств - на 20 больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Цены на эти препараты ниже в среднем на 10,25%, информирует МОЛДПРЕС.

Подешевели иммуностимулирующие лекарственные препараты, антибактериальные, антиязвенные, отхаркивающие средства, антидепрессанты, иммунодепрессанты, противовоспалительные, противоревматические, а также анальгезирующие препараты, говорится также в релизе Агентства по лекарствам и медицинским изделиям.

В июне 116 продуктов прошли процедуру авторизации или повторной авторизации на территории Республики Молдова. Почти 69% препаратов производятся в Европейском союзе. В то же время агентство выдало авторизации на импорт 340 наименований лекарств.

(Корр. В. Берку, ред. М. Жантован)

img17005618

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.