ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы принял посла РФ

18:19 | 19.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 июля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Андрей Галбур сегодня принял посла Российской Федерации в РМ Фарита Мухаметшина, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Официальные лица обсудили актуальные вопросы повестки дня молдавско-российских двусторонних отношений, в частности, продвижение политического диалога и развитие торгово-экономических отношений.

Собеседники обменялись мнениями относительно 25-й годовщины миротворческой операции на Днестре и о порядке обозначения этого события. В частности, было отмечено, что молдавские власти считают, что годовщина прекращения вооруженного конфликта на Днестре должна отмечаться на основе общего плана мероприятий, а при отсутствии такого плана проведение подобных действий в одностороннем порядке не может способствовать укреплению доверия.

В этом контексте были затронуты вопросы, связанные с продвижением процесса переговоров по приднестровскому урегулированию.

img17005628

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.