ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Директора и менеджера АЗС будут судить за пассивную коррупцию

10:55 | 20.07.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/. Директор и региональный менеджер АЗС предстанут перед судом за пассивную коррупцию. Прокуратура по борьбе с коррупцией завершила уголовное преследование и передала дело в суд, сообщает МОЛДПРЕС.

Пресс-служба Генеральной прокуратура отметила сегодня, что «в январе с. г. подозреваемые передали старшему инспектору Агентства по защите прав потребителей взятку с тем, чтобы он игнорировал жалобы потребителей и проводил «поверхностные проверки» на находящихся в их ведении 22 автозаправочных станциях». В целом за эти услуги подсудимые предложили инспектору 220 000 леев на год, договорившись о передаче данной суммы траншами по 55 000 леев в квартал.

Два месяца назад они были задержаны, а если суд признает их вину, им грозит от 6 до 12 лет тюрьмы со штрафом до 400 тыс. леев.

Уголовное преследование в отношении инспектора и другого нефтяника - посредника в незаконной сделке, которые так же были задержаны по этому делу, вскоре должно быть завершено и передано в судебную инстанцию.

 (Корр. А. Плиток, ред. Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.