ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Четыре человека были задержаны за контрабанду ртути

11:09 | 20.07.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/. Четыре человека были задержаны за контрабанду ртути на сумму около $ 12 000. Речь идет о двух бывших сотрудниках МВД, агенте страховой компании и безработном, сообщает МОЛДПРЕС.

Подозреваемые ехали из Украины и были задержаны на территории Республики Молдова после пересечения контрольно-пропускного пункта в селе Клокушна Окницкого района. При них было обнаружено около килограмма ядовитой ртути в запасном колесе в багажнике автомобиля Opel Astra.

Одновременно правоохранительные органы провели обыски по нескольким адресам Окницкого района, а также в домах и автомобилях подозреваемых. В результате были обнаружены и изъяты следы преступления, незаконно хранившиеся ружья и деньги, которые были получены в результате преступной деятельности.

Уголовное дело было возбуждено в начале июня с. г. Задержанным было предъявлено обвинение и применена мера пресечения в виде ареста на 30 дней.

Если они будут признаны виновными, подозреваемым грозит тюремный срок от трех до 10 лет.

 (Корр. А. Плиток, ред. Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.