ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Три человека будут осуждены за крупное мошенничество с недвижимостью

17:11 | 20.07.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/. Три человека будут осуждены за растрату, мошенничество и уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Они подозреваются в получении более 14 миллионов леев от нескольких семей под предлогом строительства жилья в комплексе «Palmieri și Stele» в столице, информирует МОЛДПРЕС.

По словам прокуроров, все трое  являются администраторами и учредителями ООО «Galsam Service». Так, несколько семей инвестировали в жилой комплекс   с 2009 по 2015 год, а сдача в эксплуатацию этих двух домов  должна была состояться еще в 2013 году. Суммы, вложенные гражданами, варьируются от 20 до 50 тысяч евро, в зависимости от площади квартиры. Некоторые квартиры были проданы, хотя они уже были заложены в банках для получения кредитов. В результате примерно 400 человек остались без обещанного жилья.

Подозреваемые были задержаны в марте этого года. В настоящее время они находятся под предварительным арестом.

Если они будут признаны виновными, всем троим будет назначено наказание в виде  лишения свободы на срок от восьми до 15 лет.

 

 (Корр. А. Плиток, ред. Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.