ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дорин Киртоакэ остается под домашним арестом

17:55 | 20.07.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 20 июля /МОЛДПРЕС/. Примар столицы Дорин Киртоакэ остается под  домашним арестом. Судьи Апелляционной палаты сегодня отклонили жалобу адвокатов примара, которые потребовали его освобождения и нахождения на время следствия на свободе, информирует МОЛДПРЕС.

Дорин Киртоакэ присутствовал на заседании Апелляционной палаты и назвал решение судей необоснованным. «Нет оснований для дальнейшего домашнего ареста. Мотивация адвокатов не была принята во внимание. Прокурор объявил на заседании, что следствие  завершено, и нам представили материалы для ознакомления. Со своей стороны, мы попросили судей обнародовать  дело», - сказал Киртоакэ.

Сегодня же на заседании суда сектора Буюкань судья Виктор Рацой заявил, что воздерживается от рассмотрения дела, открытого в отношении  Дорина Киртоакэ.

Столичный примар  был задержан в конце мая прокурорами  по борьбе с коррупцией и офицерами Национального антикоррупционного центра по подозрению в злоупотреблении полномочиями в вопросе с платными парковками.

(Корр. А. Плиток, ред. Л. Алказэ)

img17005661

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.