ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В городе Бендеры состоялось очередное заседание Объединенной контрольной комиссии

14:50 | 21.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 июля /МОЛДПРЕС/. Делегация Республики Молдова провела 20 июля заседание Объединенной контрольной комиссии (ОКК) в городе Бендеры, передает МОЛДПРЕС  со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Согласно повестке дня, на основе запроса посла Российской Федерации в Республике Молдова Фарита Мухаметшина, озвученного на пленарном заседании 29 июня, Комиссия рассмотрела ряд вопросов, в том числе утверждение на должность постоянного эксперта в сфере безопасности от приднестровской делегации Виктора Ганенко, который заменит Максима Кравеца.

Затем был заслушан и одобрен еженедельный отчет о ситуации в Зоне безопасности, которая была описана как стабильная.

Также представители Объединенного военного командования были проинформированы о подготовке информации для газеты "Миротворец", посвященной 25-летию начала миротворческой операции в приднестровском регионе Республики Молдова в соответствии с Соглашением от 21 июля 1992 года.

Следующее заседание ОКК состоится 27 июля.

img17005686

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.