ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мандаты временных управляющих Moldindconbank были продлены

19:01 | 21.07.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 июля / МОЛДПРЕС /. Исполнительный совет Национального банка Молдовы (НБМ) принял решение продлить на три месяца мандаты временных управляющих Moldindconbank, которая находится в режиме раннего вмешательства, учитывая, что важный пакет акций был заблокирован НБМ, информирует МОЛДПРЕС.

Временные управляющие выполняют свои полномочия в рамках раннего вмешательства в коммерческом банке Moldindconbank, введенного 20 октября 2016 г., после того, как НБМ выявила слаженную работу группы лиц, владевшей значительной квотой социального капитала банка, в размере 63,89%, без разрешения Национального банка. Режим раннего вмешательства был введен для обеспечения здорового и надежного управления деятельностью банка в период решения выявленных недостатков в структуре его собственности.

Месяц назад президент Нацбанка Сергей Чокля заявил в рамках передачи «Moldova în direct» на телеканале Moldova 1, что один из иностранных банков заинтересован в покупке акций Moldindconbank. Чокля уточнил, что высококачественный региональный банк хочет купить 63,8% акций Moldindconbank, заблокированных в 2016 г. Вместе с тем, президент банка утверждает, что ни один внутренний фактор не противится приходу иностранных инвесторов, но это длительный нормальный процесс.

Центральный банк также отмечает, что Moldindconbank работает в нормальном режиме и предоставляет все услуги, в том числе связанные с операциями с депозитами, кредитами и расчетами.

(Корр. В. Берку, редактор М. Жантован)

img17005696

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.