ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по реинтеграции встретился в Киеве с секретарем СНБОУ Украины

13:29 | 22.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 июля /МОЛДПРЕС/.  Вице-премьер Георге Бэлан во время служебной командировки встретился вчера в Киеве с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Александром Турчиновым, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Собеседники обсудили вопросы, связанные с углублением двустороннего сотрудничества в деле продвижения эффективной политики обеспечения национальной безопасности и обороны в контексте неурегулированных конфликтов на территории Республики Молдова и Украины, многочисленные вызовы ввиду отсутствия эффективного контроля над ситуацией на соответствующих  территориях со стороны конституционных властей и риски, способствующие возникновению очагов напряженности и нестабильности, со всеми сопутствующими данным процессам элементами.

Официальные лица также отметили необходимость координации мер безопасности для стабилизации ситуации в охваченных конфликтами регионах, восстановления территориальной целостности Республики Молдова и Украины, достижения приоритетных целей по реинтеграции стран и европейской интеграции.

img17005709

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.