ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на четверг, 27 июля

09:44 | 27.07.2017 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Рабочая группа по контролю за питанием в дошкольных учреждениях столичного муниципия после заседания проведет проверку в детсадах.

9.00, примэрия столицы.

***

Министерство регионального развития и строительства и Агентство регионального развития "Север" приглашает СМИ на мероприятие по сдаче в эксплуатацию канализационных сетей и станции очистки сточных вод в г. Костешть, Рышканский район.

11.00, примэрия Костешть.

***

Министерство просвещения при поддержке Проекта технической помощи ЕС организует пресс-клуб на тему «Профессиональное образование: Какие возможности предоставляются сегодня учащимся?»

14.00, Образцовый центр в области энергетики и электроники, ул. Мелестиу, 12. 

***

Члены Республиканской комиссии по проверке бакалаврских работ по физике приглашают представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Подробная информация о ситуации, связанной с бакалаврским экзаменом по физике».

15.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, оф. 446.

***

Председатель партии "Действие и солидарность" Майя Санду, члены Национального постоянного бюро и сторонники партии проведут пресс-конференцию.

12.30, штаб-квартира партии, ул. А. Матеевича, 31.

***

Национальный союз ветеранов войны Молдовы приглашает на брифинг, на тему: «Отношение ветеранов войны к независимости с точки зрения визита вице-премьера Рогозина и намерений Додона наградить государственными наградами сепаратистов».

12.00, конференц-зал агентства IPN, ул. Пушкина, 22, оф. 446.

***

Союз организаций инвалидов организует "круглый стол" для лидеров НПО на сельском, региональном и национальном уровнях, тема: «Интеграция в действии».

14.00, Ассоциация «Надежда и здоровье», ул. Василе Лупу, 81/2.

***

Национальная ассоциация компаний ИКТ в партнерстве с консалтинговой компанией «Brodsky Uskov Looper Reed & Partners» приглашает профессионалов и компании в области ИКТ на мероприятие, посвященное вызовам в этой сфере.

18.00, Образцовый центр в области ИКТ Tekwill, ул. Студенческая, 9/11.

***

Национальный музей истории Молдовы открывает фотовыставку, посвященную строительству железнодорожной линии Бендеры - Галац «Железнодорожная линия Бендеры (Тигина) – Галац 140 лет: 27 июля – 4 ноября 1877».

12.00, ул. 31 Августа, 121 А.

***

Союз художников Молдовы приглашает на открытие юбилейной выставки изобразительного искусства художника Анатола Силицкого.

16.00, выставочный центр им. Константина Брынкуша, пр-т Штефана чел Маре, 3.

***

В Центральном книжном магазине состоится презентация сборника «Alertă oranj sau Pe alocuri viscole» Виталие Вовка, опубликованного в издательстве "Prut".

18.15, пр-т Штефана чел Маре, 126.

***

В рамках инновационного пространства "IHUB Chişinău" откроется выставка «Work in Progress» молдавского художника Штефана Ешану.

19.00, ул. 31 Августа 1989, 78.

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.