ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на пятницу, 28 июля

08:44 | 28.07.2017 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Парламент Молдовы и Конституционный суд организуют торжественную церемонию по случаю Дня Конституции. На открытии мероприятия выступит спикер парламента Андриан Канду. В нем примут участие около 400 гостей: высокопоставленные лица, представители зарубежных дипломатических миссий, этнокультурных организаций, а также ученые, деятели культуры, председатели и судьи Конституционного суда Германии, Литвы, Румынии и Украины.

10.00, Дворец республики, ул. М. Чеботари, 16.

***

Премьер-министр Павел Филип примет участие в официальной церемонии празднования Дня Конституции.

10.00, Дворец республики.

***

Фонд имени Фридриха Науманна и Ассоциация свободной прессы (АСП) приглашает журналистов, экспертов в области средств массовой информации, исследователей, блогеров, представителей гражданского общества других заинтересованных лиц на семинар «Выявление лжи в СМИ и инструментов проверки фактов (fact-checking)».

10.00, зал «Blu Lounge» гостиницы Radisson Blu Leogrand, ул. Митрополита Варлаама, 77.

***

Примэрия мун. Кишинэу совместно с Отделом записи актов гражданского состояния организует празднование золотых или бриллиантовых свадеб для 24 семейных пар столицы.

9.00, ул. М. Чеботари, 1.

***

Прессу приглашают на открытие Пожарно-спасательной части в Чимишлии, которая была отремонтирована при поддержке Бюро военного сотрудничества посольства США в Молдове/Программы гуманитарной помощи Командования вооруженных сил США в Европе. На мероприятии будут присутствовать посол США Джеймс Петитт вместе с высокопоставленными официальными лицами Молдовы.

16.00, Чимишлия, ул. Агуцилор, 1.

***

Группа лиц, подписавших онлайн-петицию „СТОП спонсорам сепаратистского режима” в адрес правительства, парламента и администрации президента Республики Молдова приглашает СМИ на пресс-конференцию на темы:

1. Цель петиции, технические и политические аспекты. Призыв к единству, обнародованный 26 июля текущего года;
2. Позиция авторов петиции по отношению к односторонней программе Российской Федерации и участию президента Игоря Додона в "торжествах" в Бендерах.

11.00, Агентство IPN.

***

"Heritage International School", первая международная школа, основанная в Молдове, приглашает представителей СМИ на тур-презентацию официального запуска.

11.00, "Heritage International School", пр-т. Дачия, 45 "А".

***

Группа матерей совместно с гражданской активисткой Домникой Чемортан и командой "Ask a Mom" приглашают СМИ на пресс-конференцию на тему: „Тюремные дети без детства!”.

10.00, Агентство IPN.

(Редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.