ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

У Партии социалистов новый депутат в парламенте

13:15 | 28.07.2017 Категория: Политика

Кишинэу, 28 июля /МОЛДПРЕС/. Муниципальный советник Петру Кордуняну является новым депутатом парламента от Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ). Он займет место члена фракции социалистов, скончавшегося неделю назад, информирует МОЛДПРЕС.

Депутатский мандат Петру Кордуняну  утвердил вчера Конституционный суд.

На парламентских выборах в ноябре 2014 года Петру Кордуняну был на 30-м месте в избирательном списке ПСРМ.

В настоящее время Кордуняну является муниципальным советником от социалистов. Ему 54 года, полковник в отставке.

Петру Кордуняну занимал должность главы Управления общественного порядка Министерства внутренних дел, в его отношении проводилось уголовное расследование в связи с апрельскими событиями 2009 года. Он вместе со своим заместителем Думитру Русу был обвинен экс-депутатом Валентиной Кушнир в жестоком обращении в ночь с 7 на 8 апреля 2009 года. После длительного судебного разбирательства оба были оправданы Апелляционной палатой Кишинэу. В ходе судебного разбирательства Кордуняну и его заместитель отстаивали свою невиновность.

 

(Корр. А. Чобану, ред. Л. Алказэ)

img17005849

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.