ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Реформа центрального госуправления обсуждалась с менеджерами подразделений министерств

13:39 | 28.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 июля /МОЛДПРЕС/. Государственная канцелярия совместно с Центром по проведению реформ сегодня организовала рабочую встречу с менеджерами подразделений министерств по кадровым вопросам в контексте реформы центрального государственного управления, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

На заседании докладчики этих двух ведомств подтвердили свою готовность предоставить всю необходимую методологическую помощь для надлежащего проведения процесса реструктуризации государственных органов.

Обсуждения касались этапов, связанных с процессом реорганизации министерств. В частности, руководители подразделений по кадровым вопросам конкретизировали определенные аспекты процедуры разработки и утверждения правил, структуры и штатного расписания министерств. На встрече участники также затронули организацию процедуры конкурса на должности государственных генеральных секретарей и государственных секретарей министерств.

В то же время учитывая, что Республика Молдова была включена в Глобальное исследование о внутренней мотивации государственных служащих в развивающихся странах, проведенное при поддержке ПРООН, участники ознакомились с этапами опроса, который должен быть проведен в сентябре-октябре. Результаты исследования позволят разработать наиболее эффективные инструменты реформирования для повышения мотивации и достижений госслужащих.

img17005852

img17005852

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.