ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел посетил выставку "Будущее памяти", посвященную жертвам Холокоста

18:56 | 28.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 июля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур посетил сегодня выставку «Будущее памяти», посвященную жертвам Холокоста, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Министр иностранных дел ознакомился с фотографиями, видеоматериалами и публикациями, а также их значением для того грустного периода. В то же время в рамках выставки глава молдавской дипломатии провел беседу с куратором и инициатором проекта Ольгой Штефан, с заместителем директора Национального музея этнографии и естественной истории Теодором Канду и координатором Ассоциации молодых артистов «Oberliht» Владимиром Усом.

В этом контексте молдавский чиновник поведал о тесном сотрудничестве Республики Молдова в качестве наблюдателя с Международным альянсом памяти Холокоста и проектами, запускаемыми в нашей стране при поддержке организации. Также министр напомнил о недавнем утверждении правительством Плана действий на 2017-2019 гг. по внедрению Декларации парламента Республики Молдова об одобрении Итогового доклада Международной комиссии по изучению Холокоста.

img17005867

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.