ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Георге Брега провел встречу с представительницей UN Women в Молдове

16:44 | 31.07.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 31 июля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Георге Бэлан провел сегодня встречу с представительницей UN Women в Республике Молдова Улзийсурен Жамсран, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Стороны обменялись мнениями по перспективам разработки Национального плана действий по внедрению резолюции 1325 Совета Безопасности Организации Объединенных Наций о роли женщин в обеспечении мира и безопасности. Также обсуждалась деятельность рабочей группы, созданной постановлением правительства N 54 от 29 мая во главе с вице-премьером Георге Бэланом.

Коснувшись приднестровской проблемы и участия женщин в этом плане, вице-премьер отметил, что процесс урегулирования приднестровского конфликта является сложным, а женщинам, в частности, тем, кто задействован в переговорной платформе и секторальных рабочих группах, отведена важная роль в продвижении подходов примирения, посредничества и урегулирования тупиковых ситуаций.

В конце встречи Георге Бэлан поблагодарил за последовательную поддержку, оказываемую UN Women в Молдове, и выразил надежду на сохранение плодотворного  сотрудничества в будущем.

img17005906

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.