ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Таможни Молдовы и Румынии примут меры для разгрузки приграничного трафика

16:12 | 01.08.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 1 августа / МОЛДПРЕС /. Таможенная служба Республики Молдова и Главное таможенное управление Румынии предпримут меры по разгрузке приграничного трафика в августе, информирует МОЛДПРЕС.

Действия предусматривают  перераспределение количества сотрудников таможни в рамках обеих таможенных администраций, использование всех контрольных артерий, а также синхронизирование действий с представителями территориальных структур Пограничной полиции.

Кроме того, будут обозначены контактные лица, которые будут состоять в совместных группах по анализу рисков, таким образом, опитимизируя деятельность по осуществлению таможенного контроля на основе принципа селективности.

Вместе с тем, для разгрузки трафика был запущен в 2016 г. Зеленый коридор в рамках четырех из наиболее востребованных таможенных постах: Скулень, Леушень, Джурджулешть и Тудора. Следовательно, граждане, не имеющие имущества, которое необходимо задекларировать, могут воспользоваться Зеленым коридором, в то время, как Красный коридор предназначен для граждан, перевозящих товары, требующих соответствующего таможенного оформления.

Согласно данным Таможенной службы, август – это период с наиболее повышенным трафиком на молдавско-румынской границе, поток транспортных единиц пересекающих границу, зарегистрировал рос более чем на 20%.

 (Корреспондент А. Чобану, редактор А. Рэйляну)

img17005931

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.