ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Георге Бэлан встретился с заместителем министра иностранных дел Грузии

17:08 | 01.08.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 1 августа / МОЛДПРЕС /. Во время рабочего визита в Тбилиси, вице-премьер-министр Георгий Бэлан встретился с Давидом Дондуа, вице-министром иностранных дел Грузии, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на бюро политик по реинтеграции.

Дискуссии охватили широкий круг вопросов, связанных с молдавско-грузинскими отношениями, нынешней ситуацией в процессе урегулировании существующих конфликтов на территории Молдовы и Грузии, вопросами региональной безопасности, а также другими вопросами, представляющими взаимный интерес.

Стороны подтвердили твердые позиции национальных властей, взаимно поддерживающих суверенитет и территориальную целостность Молдовы и Грузии в своих международно-признанных границах, также чиновники выступают за мирное, устойчивое и окончательное урегулирование территориальных споров, которые могут привести к созданию территориально реинтегрированных, функциональных и независимых государств, где гарантировались бы соблюдение прав и основные свободы человека.  

img17005934

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.