ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Венгрия активизируют сотрудничество в управлении чрезвычайными ситуациями

15:41 | 02.08.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 августа /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил на сегодняшнем заседании подписание Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Венгрии о сотрудничестве и взаимной помощи в случае чрезвычайных ситуаций, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

Документ направлен на повышение уровня безопасности населения и степени безопасности страны перед лицом природных и техногенных катастроф, а также  регулирует условия взаимного сотрудничества и взаимопомощи в области предотвращения и реагирования в чрезвычайных  ситуациях.

В соответствии с соглашением будет проведен ряд мероприятий: обмен опытом, информацией и передовой практикой в ​​области предупреждения и управления в случае стихийных бедствий;  организация и проведение совместных учений по реагированию в чрезвычайных ситуациях и устранению их последствий. Другие положения о сотрудничестве между сторонами касаются проведения конференций, обучающих визитов, организации научных программ и профессиональных курсов.

В контексте развития сотрудничества и оказания взаимной помощи при чрезвычайных ситуациях  у Республики Молдова заключены двусторонние соглашения на уровне правительств с Австрией, Беларусью, Болгарией, Румынией, Россией и Украиной.

img17005957

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.