ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В 2017 году Молдова выплатит около 120 млн. леев членских взносов международным организациям

15:55 | 02.08.2017 Категория: Экономика

Кишинэу, 2 августа /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров утвердил на сегодняшнем заседании список международных и региональных структур, которым Республика Молдова должна выплатить членские взносы или задолженности. Сумма, которая будет выплачена из государственного бюджета на этот год 68-ми парламентским, международным организациям и СНГ, составляет 119,9 млн. леев,  информирует МОЛДПРЕС.

Согласно решению, наибольшие суммы будут выплачены Всемирной организации здравоохранения, Международной организации труда, Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры, Совету Европы, Международному банку реконструкции и развития, входящему в группу Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

Выполнение финансовых обязательств перед международными и региональными организациями, куда входит Республика Молдова, является важной задачей в процессе продвижения внешней политики и положительного имиджа страны как надежного партнера, а также в освоении возможностей членства в международных структурах, отмечает Министерство финансов.

 

(Корр. В. Берку, ред. Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.