ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Сербия проведут переговоры по соглашению о продвижении и взаимной защите инвестиций

15:48 | 02.08.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 2 августа /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова и Республика Сербия активизируют двустороннее сотрудничество в экономической сфере. На сегодняшнем заседании кабинет министров одобрил инициирование переговоров по молдавско-сербскому соглашению о продвижении и взаимной защите инвестиций, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

Документ обеспечит необходимую нормативную базу для стимулирования экономического развития и движения капитала между двумя странами. В то же время соглашение нацелено на создание надежных условий деятельности для инвесторов и поощрение открытия компаний со смешанным капиталом.

Соглашение также укрепит дружеские отношения между двумя странами и будет содействовать устойчивому развитию Республики Молдова и Республики Сербии.


Соглашение будет подписано на десять лет с возможностью его продления.

img17005959

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.