ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бывший начальник Управления транспорта и путей сообщений столичной примэрии приговорен к двум годам лишения свободы

10:10 | 03.08.2017 Категория: Общество

Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. Бывший начальник Управления транспорта и путей сообщений примэрии муниципия Кишинэу Игорь Гамрецкий приговорен к двум годам лишения свободы за извлечение выгоды из влияния по делу о платных автомобильных парковках в ​​столице. Такое решение приняли сегодня судьи суда Кишинэу сектора Буюкань, передает МОЛДПРЕС.

Отбывать наказание бывший чиновник должен в пенитенциарном учреждении полузакрытого типа. В отношении Гамрецкого действует запрет на занятие определенных государственных должностей в течение трех лет. Он будет временно освобожден из-под судебного контроля до окончательного вынесения приговора. Решение суда может быть обжаловано в течение 15 дней.

После вынесения судебного решения Гамрецкий сказал, что обжалует его в Апелляционной палате. «Я ожидал менее суровых мер, я попытаюсь защищать свои права дальше», - сказал он.

Со своей стороны, прокурор уточнил, что «наказание будет применено после принятия окончательного решения».

Бывший глава Управления транспорта и путей сообщений примэрии Кишинэу был арестован 25 апреля этого года по делу о коррупции при отборе компаний, которые будут заниматься организацией платных парковок в столице. По тому же делу ранее были задержаны градоначальник Кишинэу Дорин Киртоакэ и вице-мэр Нистор Грозаву.

(Корреспондент А. Чобану, редактор А. Рэйляну)

 

img17005981

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.