ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Георге Бэлан провел встречу с главой Миссии ОБСЕ в РМ

17:56 | 03.08.2017 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 августа /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Георге Бэлан сегодня встретился с послом Майклом Скэнланом, главой Миссии ОБСЕ в Республике Молдова, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро политик по реинтеграции.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся нынешней ситуации в процессе приднестровского урегулирования, результаты, достигнутые  в рамках отраслевых рабочих групп, и приоритеты дальнейшей деятельности.

Вице-премьер проинформировал о развитии процесса переговоров, отметив, в частности, ситуацию со школами с преподаванием на основе латинской графики в Приднестровье; проблему сельхозучастков, расположенных за трассой Рыбница-Тирасполь; тему автомобилей с номерными знаками из Приднестровского региона  и т. д. Он подчеркнул, что молдавские власти и впредь будут прилагать усилия  для определения  ощутимых решений проблем, с которыми сталкиваются экономические агенты и жители Приднестровского региона.

img17005999

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.